Gründerzeit Herrenkommode, um 1880
Rahmenbau, nussfurniert, reich beschnitzt, schräg gestellte Lisenen, 6 geschwungene Laden, Aufsatz mit facettiert geschliffenem Spiegel, 185 x 81 cm, Messingbeschläge, Schlüssel fehlt, Alters- und Furnierschäden, Beschlagteile und Schlüssel fehlen
15.10.2012 - 15:00
- Rufpreis:
Datum: | 15.10.2012 - 15:00 |
Besichtigung: | 08.10. - 12.10.2012 |
- Schiffer - Wiener Spätbiedermeier Gewürzschälchen,
- Brillant Smaragd Ring
- Roco H0, 2 Stk. E-Loks: